четверг, 5 июля 2018 г.

Наркотическая зависимости или алкогольная зависимость? Две стороны одной медали

Наркотическая зависимости или алкогольная зависимость? Две стороны одной медали
Каждый нарколог скажет вам, что алкогольную зависимость можно смело приравнять к наркотической зависимости и будет в чём-то прав – привыкание к спиртным напиткам происходит достаточно быстро, после употребления, а точнее отрезвления возникает абстинентный синдром – сильное похмелье. 

Для того чтобы убрать дискомфорт, человек ищет возможность пропустить пару рюмок водки. И процесс опять идет по кругу. Процедура вывода из запоя хотя и не является настолько сложной по сравнению с ситуацией, когда лечится наркотическая зависимость, но и здесь специалисту приходится приложить немало усилий для оказания эффективной помощи.

От чего сложнее избавиться – от пристрастия к алкоголю или тяге к наркотикам? 

Многие с уверенностью скажут, что употребление психотропных веществ является более серьезной проблемой. Но с другой стороны алкогольная зависимость – это мина замедленного действия. Человек может годами периодически выпивать спиртное, например, каждый выходной и даже не подозревать, что он уже не может обойтись без этой «традиции». 

При этом у любого нарколога абсолютно не вызовет удивления факт наличия частых конфликтов в семье, нервных срывов и даже физического насилия над близкими людьми. Всё это сопутствующие алкоголизму факторы. Идёт деградация личности, как и в случае наркомании. Процесс реабилитации не может быть быстрым и потребует определенных усилий. 

Лечение любого типа зависимостей, связанных с постоянным употреблением психотропных веществ, возможно только профессионалами. Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций позволит быстро узнать, в какую можно обратиться клинику и где действительно реально получить эффективную помощь. 

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций при алкогольной и наркотической зависимости всегда готова помочь тем, кто попал в беду, а также их родственникам - дать рекомендации по лечению самых разных зависимостей. 

Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для лечения наркозависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 


Другие статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий