понедельник, 2 июля 2018 г.

Почему легализация марихуаны приведет к ее распространению


Почему легализация марихуаны приведет к ее распространению
В последние годы всё большее число стран принимают законы, которые легализуют потребление марихуаны, что влечет за собой множество негативных последствий, но главным образом способствует распространению наркотиков. 

Практика показывает, когда каннабис начинают продавать официально, то это всегда встречается с воодушевлением теми, кто уже давно потребляет психоактивные вещества и вызывает интерес тех, кто только хочет попробовать. Причем второе наиболее опасно - в сознании формируется устойчивый образ положительного отношения к марихуане. В итоге быстро наступает наркозависимость у большого числа людей, причем потреблять психоактивные вещества начинают еще со школы.

Легализация марихуаны если и снизит роль криминала в процессе перемещения этого товара, то весьма незначительно. Это как в случае с алкоголем. Он дорогой, но можно купить дешевле, из-под полы в каком-нибудь гараже. 

Соответственно, марихуану, в случае её легализации, будут продавать по аналогичной схеме, что лишь увеличит число зависимых лиц. Поэтому легализация наркотиков недопустима ни под каким предлогом и никаких проблем она не решает. А тот факт, что определенные законы принимаются на Западе, еще не свидетельствует о том, что делается это в интересах общества.

Вполне реально, что данные законы лоббируют определенные слои общества, которым очень интересно сделать данную теневую схему продаж наркотиков легальной и таким образом легализовать свои доходы. С помощью такой свободы, они смогут еще больше зарабатывать на торговле "легальными" наркотическими веществами и теперь уже это будет полностью официально и некриминально

В нашей стране у правительства есть на сегодняшний момент твердая позиция - не допустить легализации марихуаны и других подобных наркотиков. И это на наш взгляд только улучшает антинаркотичекую атмосферу в нашей стране

И как бы некоторые "лжеврачи" и "лжеученые" не рассказывали нам о некой пользе веществ, которые содержатся в марихуанне - данный растительный препарат по своей сути как являлся, так и является наркотическим веществом, который влияет на разум человека и делает его менее способным и продуктивным

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций при алкогольной и наркотической зависимости всегда готова помочь тем, кто попал в беду, а также их родственникам - дать рекомендации по лечению самых разных зависимостей. 



Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для лечения наркозависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 


Другие статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий