четверг, 29 ноября 2018 г.

Алкогольная зависимость и агрессия. Преступления на почве алкоголизма

Алкогольная зависимость и агрессия. Преступления на почве алкоголизма
Говорят, что пьяный человек становится агрессивным и потому он может быть опасен для общества. Нельзя утверждать, что данное утверждение является верным на 100%, но доля истины в подобных словах есть. 

Статистика свидетельствует – практически половина преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Причем если говорить про убийства, то это уже 82%. Таким образом, факты лучше всего свидетельствуют о том, к каким печальным последствиям может привести алкогольная зависимость.

А удалось бы снизить количество преступлений при эффективной борьбе с алкоголизмом? 

Конечно, да, причем не только снизить, но и изменить отношение к жизни у зависимых от спиртного людей. Как правило, многие бывшие алкоголезависимые начинают работать, они перестают паразитировать на обществе и приносят больше пользы. 

Увеличивается и объем собираемых налогов, что положительно сказывается на реализации социальных программ. Конечно, реальный эффект для экономики можно получить лишь при масштабной борьбе с алкоголизмом. Однако, единичный случай – это тоже победа, в том числе для родных, друзей, которые всячески старались поддерживать больного.

Если вы или ваши близкие попали в беду – пристрастились к спиртному, то наша круглосуточная служба бесплатных консультаций готова помочь в решении проблемы. Опытные специалисты внимательно вас выслушают и составят индивидуальные рекомендации, в том числе расскажут, в какой реабилитационный центр следует обратиться, чтобы победить алкоголизм раз и навсегда, получить грамотную профессиональную помощь.

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций предоставляет комплексную помощь по вопросу избавления от алкогольной зависимости. Если вы или ваши родственники, друзья, знакомые попали в беду, то мы готовы оперативно проконсультировать.

Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для лечения наркозависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 


Комментариев нет:

Отправить комментарий