четверг, 2 августа 2018 г.

Является ли похмелье по утрам признаком алкогольной зависимости?

 Является ли похмелье по утрам признаком алкогольной зависимости?
Нет, не является признаком алкогольной зависимости, по крайней мере, если такое состояние нерегулярное. По факту похмелье или абстинентный синдром – реакция организма на отравление алкоголем.  Потому что организм всегда воспринимает спиртное как яд. Отсюда и неприятные симптомы - головная боль, сильная жажда, тошнота. Чаще всего похмелье бывает при злоупотреблении алкоголем, хотя для каждого эта критическая доза выпитого, после которой себя плохо чувствуешь, разная.

Если говорить про похмелье при алкогольной зависимости, то здесь для улучшения состояния обычно используется только одно средство – очередная рюмка спиртного. Считается, что это помогает убрать головную боль – однако, это облегчение лишь временное, по мере отрезвления неприятные симптомы возвращаются. Естественно, алкоголезависимый человек опять ищет спасение в спиртном. Похмелье превращается в длительный запой, в итоге острая алкогольная зависимость гарантирована.

Никогда не нужно продолжать пить алкоголь при похмелье, так как это абсолютно не решает проблему, а лишь усугубляет её. Лучше применять исключительно народные методы, которые относительно простые и безопасные. В идеале нужно обратиться за советом к врачу, который сможет оценить ваше состояние и назначить адекватное лечение.

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций при алкогольной и наркотической зависимости всегда готова помочь тем, кто попал в беду, а также их родственникам - дать рекомендации по лечению самых разных зависимостей. 

Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для помощи при алкогольной зависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 


Другие статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий