среда, 19 сентября 2018 г.

Бывают ли бывшие наркоманы?

Алкоголь помогает в творчестве и вдохновении – миф или правда?
Этот вопрос часто задают люди, которые далеки от темы наркозависимости, но уверены, что навсегда избавиться от тяги к психотропным веществам или алкоголю невозможно, якобы это преследует человека всю жизнь. 

То есть сложилось ошибочное мнение, что наркозависимое лицо никогда не сможет до конца вылечиться, больной остается больным на всю жизнь, рано или поздно он обязательно сорвется. Факты же показывают - при прохождении грамотной реабилитационной программы, под контролем опытных специалистов вероятность возврата к потреблению наркотических средств достаточно мала, рецидивы случаются крайне редко. 

В то же время попытки сэкономить на лечении точно ни к чему хорошему не приводят, так как в этом случае реабилитационные программы оказываются неэффективными, а после возврата к наркотикам вообще теряется доверие к врачам, что они могут помочь решить проблему. 

В итоге после неудачной попытки реабилитации исправить ситуацию становится всё сложнее и сложнее, для того чтобы побороть тягу к наркотикам, приходится прикладывать колоссальные усилия. Стоит также отметить - без личного желания наркозависимого лица побороть тягу к употреблению психотропных веществ справиться с подобной проблемой практически невозможно. Поэтому очень важен психологический настрой на победу, это существенный личный вклад больного на пути к выздоровлению. 

Наша бесплатная горячая линия - это команда опытных специалистов, хорошо разбирающихся в вопросах наркомании и реабилитации, знающих, какими должны быть первые шаги на пути к избавлению от зависимостей и с какими проблемами приходится сталкиваться в первую очередь, как эти трудности нужно преодолеть.

Выбор хорошего реабилитационного центра - одно из главных условий на пути к здоровой и счастливой жизни, без наркотиков и алкоголя. 

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций при алкогольной и наркотической зависимости всегда готова помочь тем, кто попал в беду, а также их родственникам - дать рекомендации по лечению самых разных зависимостей. 

Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для лечения наркозависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 


2 комментария: