понедельник, 23 апреля 2018 г.

Как родители в семье могут помочь детям, попавшим в наркотическую зависимость?

Как родители в семье могут помочь детям, попавшим в наркотическую зависимость?
Нередко бывает, что родные и близкие наркозависимого человека не хотят признавать, что в их семье есть серьезная проблема. Они либо просто её игнорируют, откладывают решение вопроса на потом, либо надеются, что им самим удастся справиться с ситуацией. 

В любом случае они по факту ничего не делают, чтобы облегчить состояние больного и помочь ему. А ведь нужно только одно - своевременно обратиться за профессиональной помощью. 

Почему проблема наркомании иногда в семьях игнорируется? Родители просто не могут принять, что у их сына или дочери  наркотическая зависимость. Им кажется, что весь ужас происходит не с ними, а они еще способны контролировать ситуацию. Но такой самообман приводит лишь к усугублению проблемы - время может быть упущено, после чего уже лечение заметно осложниться. 

Игнорирование проблемы происходит еще и потому, что родителям стыдно признать случившееся. Если  их дети пристрастились к наркотикам, то тогда нужно признать, что они  где-то и что-то упустили в процессе воспитания, не смогли донести нужную информацию до ребенка, не оберегли от влияния дурной компании и т.д. 

На самом же деле совершенно не требуется во всеуслышание кричать, что в семью пришла наркотическая зависимость. Нужно просто обратиться в хорошую клинику или реабилитационный центр, где обязательно помогут. 

В вашу семью пришла беда и требуется квалифицированная помощь специалиста? Тогда обращайтесь в нашу круглосуточную службу бесплатных консультаций, где вам помогут справиться с проблемой, дадут рекомендации, куда следует обратиться и какими должны быть первые шаги. Готовы выслушать Вас прямо сейчас!

Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для лечения наркозависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 



Другие статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий